信息服务

出证认证咨询

  • 请加QQ群:458444860

通知公告

首页 > 出证认证 > 通知公告

2010年四川省贸促会出证认证年会行程安排

来源:     阅读次数:23     发布时间:2010-03-25

2010年四川省贸促会出证认证年会行程安排

一、会议培训安排

会议时间:3月31日全天

会议地点:四川省人事厅转业军官培训中心(军转大厦)三楼礼堂, 成都市新华大道三槐树路2号(二号桥头)  

8:30  会议开始 法律部长张萌主持会议 

8:30-8:50  1、 省贸促会领导讲话;

2、法律部长简要总结去年工作及今年的安排;

8:50--12: 00   业务培训

    内容:如何利用优惠原产地规则,扩大进出口贸易

主讲:中国贸促会出证认证专家  吴国成

12:00    午餐,一楼军转酒楼用餐

13:00- 17:00  会议,三楼礼堂

   内容:

1、原产地证、单据认证、国际商事证明书等操作实务

主讲: 省贸促会法律部  孙文慧

2、涉外商事法律业务培训

主讲:省贸促会法律部部长  张萌

3、考核

4、旅行社告知考察行程安排及注意事项。

17: 00   参加考察的学员晚餐, 一楼餐厅

18:00   参加考察的学员统一从军转大厦院内停车场乘车前往机场

二、考察行程安排(以旅行社最后书面行程为准)

3月31日

晚饭后统一从军转大厦院内停车场乘车去机场赴桂林,飞行时间约1.5小时,抵桂后机场至酒店约1小时车程。

4月1日

08:00  酒店叫早 

08:30  用早餐

09:00   乘车前往游览号称东方威尼斯的桂林环城水系工程——【两江四湖】(漫步游览时间约80分钟)

10:30  游览桂林城徽---【象鼻山】(时间约40分钟)

11:30  乘车往酒店用午餐.

12:30  游览被誉为“漓江守护神”的【伏波山】景区(约40分钟游程)

13:20  游览俯瞰桂林美景最佳的观景台【叠彩山】(约1小时游程)

15:00  游桂林古八景之一的【南溪山公园】(游览时间约40分钟)并

于南溪茶叶店中观赏茶艺表演(约45分钟)

18:00  用晚餐

18:30  乘车返回酒店(时间约30分钟)后入住酒店休息

4月2日

08:00 酒店叫早

08:30 酒店用早餐

09:00 乘坐空调游船游览被誉为“百里画廊”的【漓江风光210】:(磨盘山---阳朔,约4.5小时船程,船上用盒饭)

14:40 阳朔码头下船可步行或乘电瓶车(电瓶车费用自理10元)往停车场。

15:00 乘车前往游览【银子岩】(车行约30分钟)游览时间约70分钟。

16:30 乘车返回阳朔,入住酒店稍作休息后自由活动。(车行约40分钟)

18:00 用晚餐 后自由自由漫步中国最浪漫的小街——阳朔西街(推荐晚8点以后再去)

(自由活动,24时前请游客一定回酒店修息,以避免影响第二日游览行程)。

推荐自费项目:印象刘三姐(普通席218元/人 时间约80分钟)

4月3日

08:00 酒店叫早

08:30 酒店用早餐

09:00 乘车返回桂林,途中游览【世外桃源】(时间约70分钟)

11:30 进店:玉石博物馆(时间约40分钟)

12:30 抵达桂林 用中餐

13:30 游览【七星公园】(时间约60分钟)

14:30 乘车往正阳步行街。自由活动(时间约60分钟)。

进店:土特产(时间约40分钟)

17:00 用晚餐

17:30 前往机场回程航班: 

  

     三、航班安排

3月31日 去程:川航3U8777    21:40起飞;国航CA4323    19:55起飞

4月3日  回程:川航3U8778    23:50起飞;国航CA4324    22:35起飞

(备注:回程后安排的接送车线路是:机场—人民北路—火车北站,请大家根据个人情况,就近下车;统一住宿的将直接送到军转大厦登记住宿。因回程航班较晚,请大家提前做好接送安排,确保人身和财物安全)


© 中国国际贸易促进委员会四川省委员会 版权所有    网站访问量:622350

地址:中国 · 成都 · 金牛区蜀兴西街36号 四川国际商会会馆10-12层    邮编:610036

电话: (028)68909113  办证咨询:(028)68909183  传真:(028)68909100

蜀ICP备05030067号

四川国际商会
中国贸促会
四川省国际展览中心
四川省贸促会